Мероприятие состоялось перед майский праздниками 8 мая, организаторам выступили Иркутский областной краеведческий музей имени Н.Н.Амурского, исполнительная дирекция Сибирской Байкальской Ассоциации Туризма (СБАТ) и Комитет по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности ТПП ВС (ИО).
40 студентов ИФИЯМ ИГУ поучаствовали в языковом тренинге по направлению "Туризм и гостеприимство", организованном при поддержке СБАТа и Комитета по туризму ТПП ВС (ИО)
14 октября 2025г состоялся информационно-ознакомительный выезд для турбизнеса по обновленным, ренновированным и проектируемым туристическим объектам г. Иркутска и Иркутского муниципального округа. Мероприятие было приурочено к Международному дню туризма.