Мероприятие состоялось перед майский праздниками 8 мая, организаторам выступили Иркутский областной краеведческий музей имени Н.Н.Амурского, исполнительная дирекция Сибирской Байкальской Ассоциации Туризма (СБАТ) и Комитет по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности ТПП ВС (ИО).
Участие приняли более 35 представителей - членов ТПП ВС (ИО), СБАТа - туроператоров и гидов. Во время мероприятия туроператоры и большой пул гидов познакомились с обновленными экспозициями и реновированными отделами, которые находятся на улице Карла Маркса: Отдел природы (реновированная экспозиция зала «Байкал», визит-центр. Также для участников провели повышение квалификации ю - экскурсию по экспозиции выставки "Улица Большая» в отделе «Музейная студия» и в завершении продемонстрировали уникальную экспозицию - аудиоспектакля «Натюрморт с буфетом без головы льва» и презентовать будущие мероприятия и выставки, среди которых любимая всеми "Ночь в музее" (ссылка на новые выставки) .
"Данная встреча - это продолжение нашего многолетнего сотрудничества с Иркутским краеведческим музеем. Мы видим, как активно и продуктивно в музее идет обновление инфраструктуры и выставок, реализуются многие наши предложения в части световых решений, сувениров, экспозиций, интерпретации материала и др. Сегодня музей смело идет в ногу со временем, но при этом сохраняет и совершенствует классический просветительских подход.», модель для каждого поколения найдётся отметила Анна Головченко, член ТПП ВС (ИО), исполнительный директор Сибирской Байкальской Ассоциации Туризма (СБАТ)
В завершении мероприятия представители турсообщества поделились своими впечатлениями и предложениями. Представители СБАТа, ТПП ВС и Иркутского областного краеведческого музея им Н.Н. Муравьева-Амурского наметили план мероприятий на будущий период осеннего межсезонья.
Лилия Семеновна Шустерман, заведующая отделом маркетинга и информационной деятельности Иркутского областного краеведческого музея имени Н.Н. Муравьева-Амурского: Мы благодарим СБАТ и Анну Головченко за внимание к нашему музею. Отмечу, что инфотуры по отделам краеведческого музея благодаря её активной работе стали традиционными. Нам очень приятно, что представители туротрасли региона проявляют неподдельный интерес к музейным проектам. На таких встречах происходит важный процесс обмена знаниями, мнениями и даже энергиями. Сегодня родились замечательные идеи по нашей совместной работе. Надеюсь, что многие из них мы сможем реализовать в ближайшее время. Ещё раз благодарим всех, кто пришел к нам прийти в это дождливое предпраздничное утро.
исполнительная дирекция
|
|