• г. Иркутск, ул. Сухэ-Батора, 7 (гостиница "Ангара")
  • +7 (3952) 201-584

Праздничная программа "С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ИРКУТСК!"

01.06.2018
иркутск день города.png

скачать программу: ссылка

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ИРКУТСК!

2 июня

Бульвар Гагарина (спортивные площадки)

09.00 - регистрация участников

10.00 - спортивные состязания: фитнес-марафон, кроссфит, дартс, жим гири, масс-реслинг, настольный теннис, стритбол

Спорт-парк «Поляна»

10.00 - парковый волейбол

Сцена у памятника Александру III

10.00 - утренняя зарядка

10.30 - мастер-классы спортивных клубов

14.00 - награждение участников спортивных состязаний

14.30 - встреча праздничного костюмированного шествия

15.00 - «Имениннику от юбиляров в подарок» - концерт коллективов ИГУ

16.30 - финал конкурса «Голос моего города» от радио «МСМ»

18.30 - концерт рэпера Luxor

19.30 - дискотека от радио «МСМ»

о . Конный

10.00 - «Ты в игре» - большой фестиваль футбола

о . Юность

11.00 - «Остров детства» - детская интерактивная игровая площадка, в программе гала-концерт конкурса «Весенняя капель», выступление циркового дуэта «Fil a retorde» (Франция), шоу мыльных пузырей, фокусники и т.д.

Площадь Труда (у Цирка) - сквер «Космонавтов»

11.30 - «Иркутский велопарад» - массовый заезд велосипедистов города

ул. Карла Маркса - бульвар Гагарина

14.00 - «Иркутск – город спортивный» - костюмированное шествие

Площадь графа Сперанского

19.00 - большой праздничный концерт с участием коллективов города, специальные гости: Игорь Бутман и Тимати

22.45 - праздничный фейерверк (ул. Нижняя Набережная)

3 июня

Сквер им. Кирова

12.00 - «Литературный квартал» - «Люди и книги. Век XXI»

16.00 - выступление циркового дуэта «Fil a retorde» (Франция)

о. Юность

16.00 - Ярмарка единоборств» - 6-ой фестиваль Байкальского Союза Боевых Искусств

Площадь у памятника Александру III

16.00 - «Вальс над Ангарой» - праздничный танцевальный вечер для старшего поколения

Plan_provedeniia_prazdnovaniia_Dnia_goroda_Irkutska_18.docxПодробный план мероприятий

План мероприятий в День защиты детей в округах города

Правобережный округ

1 июня

Праздничное мероприятие «Ура, каникулы!» в сквере имени Кирова:

10.00 - начало работы мастер-классов от лучших педагогов дополнительного образования.

11.00 - флешмоб «Иркутск - город детства» с участием тысячи школьников. Далее на главной сцене начнется концерт творческих коллективов, солистов, педагогов учреждений дополнительного образования города.

В сквере будут работать интерактивная площадка, бесплатный планетарий, импровизированный цирк «Шапито», пройдут игры по командообразованию, веселые конкурсы, демонстрация достижений юных победителей городских, региональных, международных соревнований, открытие аллеи «Звёзды светят всем», состоятся дискуссионные площадки для родителей и многое другое.

12.00 - игровая программа «Планета детства» (ул. Баррикад, 135) при поддержке депутата Думы города Иркутска Алексея Распутина.

15.00 – детский праздник для жителей предместья Радищева (ул. Чапаева, 109). В программе: веселые аниматоры, игры и конкурсы, песни и детская дискотека.

В микрорайоне Зеленый на площади ракетчиков пройдет праздник «Мы начинаем лето!». В течение дня для детей будут работать аттракционы: машинки, аквагрим, конкурсы. В 19.00 начнется веселая шоу-программа с участием аниматоров, а в 20.00 - праздничный концерт музыкальной группы «Меланж». В финале праздника всех гостей ждет сюрприз – салют из светящихся воздушных шаров!

Свердловский округ

30 мая

15.00 - «Праздник детства» на площади перед ТЦ «Слата» (мкр. Первомайский, 54)

1 июня

12.00 - уличный праздник «Все мы родом из детства» на площади перед Гуманитарным центром – библиотекой имени семьи Полевых (мкр. Университетский, 70)

17.00 - праздничный концерт «Наш город празднует рожденье!» в сквере имени А. Вампилова (мкр. Первомайский, 30-32)

3 июня

12.00 - спортивно-развлекательный праздник «День здоровья» в роще по адресу: ул. М. Конева, 78.

Октябрьский округ

1 июня

13.00 - семейный праздник «Веселые старты» (ТОС «Связь поколений»,ул. Красноказачья, 104)

15.00 - дворовый праздник, посвященный Дню защиты детей и Дню города (ТОС «Байкальский», ул. Байкальская, 247)

2 июня

12.00 - праздник «Мой дом – мой двор» (ТОС «Светлый», ул. Байкальская, 276)

3 июня

18.00 – праздник «Дети в родном городе!» с участием кавер группы «Меланж» (площадь бульвара Постышева)

Ленинский округ

1 июня

10.00 - День защиты детей: весёлые старты, конкурсы и призы, интерактивная программа на территории школы №29 (ул. Днепровская, 2а)

12.00 – День веселых затей ко Дню защиты детей «Пусть на всей планете радуются дети!» (библиотека № 7, ул. Днепровская, 2)

12.00 - «Пусть будет мирным небо над землёй, пусть вечно детство звонкое смеётся» - калейдоскоп развлечений для детей (Детская библиотека№ 19 им. В.П. Стародумова, ул. Макаренко, 6)

12.00 – уличный праздник для детей микрорайона Ново–Ленино совместно с сетью супермаркетов «Слата» «Уважаемые дети!» (Детская библиотека № 31 «Алые паруса» (ул. Баумана, 199) и дворик около супермаркета «Слата» (ул. Ярославского, 264))

12.00 - Праздничное мероприятие для детей с ОВЗ и детей-инвалидов, посвященное Дню защиты детей (ул. Мира, 100)

13.00 – уличный праздник «День защиты детей» (ул. Муравьева, 17)

14.00 - уличный праздник «День защиты детей» в парке «Комсомольский» (ул. Авиастроителей 47)

14.00 - уличный праздник «День защиты детей» (ТОС «Спутник», ул. Розы Люксембург, 257)

14.00 - развлекательная программа на остановке общественного транспорта «Школьная» при поддержке депутата Думы г. Иркутска В.Н. Матвийчука

15.00 - праздник нашего двора «Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно! (библиотека № 1, ст. Батарейная, ул. Ангарская, 9)

17.00 - уличный праздник «День защиты детей» (ТОС «Наша Слобода», ул. Баумана, 214/3)

18.00 - уличный праздник «День защиты детей» в роще «Березка» при поддержке депутата Думы г. Иркутска Г.И. Резникова (ТОС «Пульс добрых сердец – 2», ул. Баумана, 232) ​



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru